ФНЛ 13-й тур. ФК Сочи — ФК Тамбов 0:0

0
1373

На этот раз на стадионе «Фишт» пришло не слишком много зрителей поддержать родную команду. Их всего набралось не больше 4 тысяч человек. Возможно, это тоже отразилось на итоговом результате встрече, ведь наши ребята встречались с лидером ФК «Тамбов». Противостояние получилось упорным, но нельзя сказать, что слишком зрелищным, но обо всём по порядку.

Сочинцам отступать тоже некогда. Очень хорошо команда провела старт сезона, но потом серьезно забуксовала. Иногда просто дико не везло, порою судьи ставили странные одиннадцатиметровые, да и сами играли временами не слишком удачно.

ФНЛ 13-й тур. ФК Сочи - ФК Тамбов 0:0

С тамбовскими ребятами надо было выигрывать, но, к сожалению, этого не случилось и на этот раз. Гости начали встречу довольно резво. Сергей Шевчук сместился с фланга в центр и мощно ударил рядом с девяткой уже на 6 минуте встречи.

ФК «Сочи» постепенно встрепенулись после небольшого начального штурма гостей. Особенно опасно было на 20 минуте, когда Иван Соловьев хорошо пробил в верхний угол ворот, но повезло «Тамбову». Мяч разминулся с воротами в считанных сантиметрах.

По первой половине первого тайма уже понятно, что ФК «Тамбов» по праву занимают 1 место в турнирной таблице первенства ФНЛ. Они играют организованнее, но порой пропускают серьезные удары с контратак ФК «Сочи».

Мячом владеют гости, но хозяева опаснее врывают в чужую штрафную. На этот раз наш бомбардир Максим Барсов опасно пробивал с близкой дистанции, но мяч прокатился по внешней стороне сетки ворот.  Спустя 10 минут тот же Барсов получил мяч недалеко от ворот тамбовчан.  Мяч опять пролетает в сантиметра от попадания в каркас ворот.

Кстати, гостей фанаты тоже поддерживали очень сильно. Складывалось порой ощущение, что именно он были номинальным хозяевами. Такое положение дел надо как-то менять.

Но Сочинцы при этом всё шли и шли вперед. На 40 минуте уже Кирилл Заика получает мяч рядом со штрафной, проходит и ударяет, но опять неточно.

В ответ на этот выпад гости в лице всё того же Шевчука проводят разящую атаку. В невероятном прыжке Николая Заболотный перевел его на угловой удар. Незадолго до конца первого тайма прорывался полузащитник Иван Соловьев, но опять всё очень близко, но не в створ.

Явно не выглядят Сочинцы, как середняки первого дивизиона. Прижимают потихоньку лидеров в своей штрафной во втором половине встречи. Нерв встречи потихоньку накаляется, продолжаются стыки, падения на газон, выкрики в адрес арбитра и оба главных тренерах стоят у бровки на ногах.

Всё это выливаются в обоюдоострые подходы к воротам, но до голевых моментов всё таки и не доходит. Видимо все свои пробили ФК «Сочи» и ФК «Тамбов» ещё в первом тайме. Ни у кого не хватило сил, чтобы во втором заявить о себе громко. В итоге на табло была зафиксирована нулевая ничья, что явно не порадовало местную аудиторию болельщиков.ФНЛ 13-й тур. ФК Сочи - ФК Тамбов 0:0

Можно смело говорить, что у Сочи есть неплохая футбольная команда, которая может спокойно биться с первыми местами ФНЛ. Надеемся, что результаты ближайших встреч нас порадуют. А пока команда занимает после 13 встреч 10 место в турнирной таблице первенства ФНЛ 2018/2019. Впереди ещё много матчей. Надеемся, что наши ребята ещё поднимутся.

Следующая встреча состоится 30 сентября в 17-00 в Москве против  молодежи из ФК «Чертаново». А потом ожидается домашняя встреча на Олимпийском стадионе «Фишт» с командой «Луч» (Владивосток). Матч пройдет 6 октября. Время будет известно позднее.