23-й тур ФНЛ. ФК Химки — ФК Сочи 0:0

0
1530

С Химками играть всем не просто. Это крайне неуступчивая команда, которая отлично смотрится в домашних стенах. Вот и ФК «Сочи» приехали, ожидая тяжелого противостояния. Так оно и получилось.

Первый опасный момент был зафиксирован только на 19 минуте. После передачи Горбунова выходит на рандеву с вратарем Бурмистров. Осталось только мастерски переиграть вратаря, но мяч коварно слетает с ноги.

На 34-й минуте тот же Никита Бурмистров бил в левый верхний угол ворот, но слегка не точно. Всё остальное время игра шла довольно вяло и без моментов. На 36 минуте Почивалин тут имеет прекрасный шанс открыть счет, но попадает в штангу. Ещё через пару минут опасно атаковал нас защитник Бычков, но спасает вратарь ФК Химки.

Угроза пришла оттуда, откуда не ждали. На 40-й минуте Горбунов получает вторую желтую и красную. Он сфолил, ответил Петрусев падением картинным. Симуляция игрока Химок на наш взгляды была, но нужно играть осторожнее.

Во втором тайме уже все изменилось. Химки в большинстве начали чаще атаковать. Уже на 47 минуте Смирнов хорошо зарядил, но Николай Заболотный был на месте. потом Боженов им отличный момент, но нога и у него слегка поехала.

Казалось, что подмосковные футболисты додавят, но и у сочинцев моменты возникали. И опять Бурмистров бил почти в девятку, но Хомич потащил и перевел мяч на угловой.

На 69-й минуте уже Заболотный спасает от неминуемого гол после выстрела Нетфуллина. Заболотный через 3 минуты справляется с ударом Коряна. Давят хозяева, но всё же не дожимают гостей с юга.

Лишь на 90-й минуте состоялся ещё один опасный момент и у ворот Химок. Неожиданно Обольский хорошо прошел и ударил в створ, но Хомич понял, что затевает на игрок атаки. В целом, после удаления Химки смотрелись предпочтительнее, но результат по игре. Очко в нашу копилку, а дальше на до меньше привозить пенальти и красные карточки получать, тогда всё у ФК Сочи получится.

Последний матч в 2018-м году ФК «Сочи» проведет против «Балтики» (Калининград). Игра состоится на стадионе Фишт 24 ноября в 17:00 по Московскому времени. Ждем всех на стадионе.