ФНЛ 3-й тур. ФК Сочи — ФК Химки 3:2

0
316

Первая домашняя победа нашей команды!

После выездной победы над Факелом из Воронежа, большинство наших болельщиков были уверены в выигрыше над ФК Химки в 3-м туре ФНЛ.

Правда, начался матч не совсем так, как планировали хозяева. Уже на 15 минуте гости заработали право на пенальти. К счастью для нас, Болов Максим (ФК Химки) не реализовал одиннадцатиметровый удар, угодив в перекладину.

После этого сработала известная футбольная мудрость — не забиваешь ты, забивают тебе. Наш нападающий — Барсов Максим через 3 минуты открыл счет в матче. После этого не прошло и десяти минут, как Барсов оформил дубль.

Нужно отметить, что наши футболисты еще в первом тайме имели возможность несколько раз отличиться, но, к сожалению, не воспользовались голевыми моментами.

В начале второго тайма арбитр матча снова увидел нарушение в нашей штрафной на игроке ФК Химки. На этот раз бил Петрусев Михаил, который хладнокровно реализовал пенальти, сократив счёт до одного мяча.

Но, буквально через три минуты, наш футболист — Никита Бурмистров снова довел разницу в счете до 2-х мячей. При этом гол получился по-настоящему красивым. После неудачного исполнения штрафного удара, мяч отлетел к Никите, который ударил с двадцати пяти метров точно в девятку.

В оставшееся время гости пытались всячески отыграться, что позволяло нашим игрокам опасно контр атаковать. Упустив еще несколько 100% моментов, наш клуб в самой концовке получил в свои ворота еще одно пенальти. 3-й пенальти в одни ворота! На этот раз снова бил Михаил Петрусев, который и установил окончательный счет в матче — 3:2.

Стоит похвалить наших футболистов за красивый футбол, который показывают! Единственное, что хотелось бы улучшить — так это реализацию своих моментов. Клуб с такими высокими амбициями обязательно должен реализовывать большинство подобных голевых ситуаций, но с этим, думаю, в ближайшее время всё наладится! Вперед Сочи!