ФНЛ 6-й тур. ФК Балтика — ФК Сочи 2:2

0
1143

ФНЛ 6-й тур. ФК Балтика - ФК Сочи  2:2

Все предвещали сложный выезд на балтийский берег в Калининград, где сочинцы должны были сразиться с местной «Балтикой», которая за 5 игр набрала всего 2 очка. Так и получилось. Матч на новеньком стадионе «Калининград», построенном к чемпионату мира, получился напряженным. Зрителей пришло не очень много в связи с результатами в начале турнира ФНЛ, что безусловно сыграло на руку гостям.

Сначала Алан Касаев уже на 6 минуте поражает ворота ФК «Сочи», но арбитр на линии зафиксировал положении вне игры. Взятие наших ворот отменили, но уже на 8 минуте забивает в свои ворота Игорь Юрганов. Отличная подача с левого фланга. Юрганов пытался перекрыть свободную зону, но не успел завершить этот маневр успешно, отправив головой снаряд в сетку.

Игра шла на встречных курсах первые полчаса игры, но «Балтика» действовала в своей штрафной нервозно и как-то не собрано. «Сочи» наказали их уже на 21 минуте. Отличился сербский защитник Иван Миладинович после подачи с правого фланга. Вратарь и защитники не смогли должным образом противостоять игроку гостей.

Через пару минут мог отличиться и Максим Барсов. Форвард сочинцев был сильно с прекрасной позиции, но немного неточно. Вратарь калининградцев только провожал мяч взглядом с надеждой, что тот не залетит в ворота.

В целом, по первому тайму явно лучше вначале смотрелась «Балтика», но после гола постепенно инициатива перешла к ФК «Сочи», что и вылилось в ответный гол и ещё ряд опаснейших ситуаций.

Второй тайм прошёл не менее активно. Калининградцы отбились после углового на 52 минуте, но мяч отскочил к полузащитнику Игорю Горбунову. Тот отлично пробил в левый угол ворот. Помазан не смог дотянуться. «Сочи» вышли вперед.

Решить исход матча мог на 71 минуте полузащитник Евгений Песегов, отлично пробив верхом. Лишь опыт и мастерство Помазана спасло «Балтику» от счета 3:1. Футбольные законы сработали на этот раз не в нашу пользу. На 82 минуте была обычная подача в штрафную. Алексею Пугину удается нанести удар по воротам сочинцев. Прицельное попадание в левый угол. Мяч от штанги залетает в сетку. 2:2.

В конце болельщики хозяев понесли кричалками свою команду вперед, но ничего толкового за последние 10 минут никто так и не создал. Считаем, что такой ничейный исход встречи — это справедливое окончание игры.

ФК «Сочи» действовали увереннее и меньше допускали не вынужденных ошибок. Подвело в какой-то момент хладнокровие под конец встречи, но балтийцы не заслуживали, пожалуй, поражения.

Сочинцы набирают 11 очко в 6 встречах, расположившись на 5 строчке. Следующий матч будет очень важным для нас. ФК «Сочи» принимает соседа по турнирной таблице ФК «Нижний Новгород». Наши соперники идут на 4-м месте с 12 очками. Нужно обязательно приходить на стадион, ведь это будет первый поединок на стадионе «Фишт» против сильного коллектива с берегов Волги и Оки. Верим в нашу команду и приходим болеть в любую погоду!