ФНЛ 5-й тур. ФК Зенит-2 — ФК Сочи 1:4

0
951

ФНЛ 5-й тур. ФК Зенит-2 - ФК Сочи  1:4Ещё в прошлом сезоне ФК Сочи не существовало. Играл тогда «Динамо-СПб» (Санкт-Петербург) на своей родной земле довольно успешно. Сейчас было непривычно сочинцам приезжать в любимый Питер уже в качестве команды гостей. У многих игроков чувствовались ностальгические нотки.

С таким экзаменом футболисты ФК «Сочи» справились в итоге на 5 баллов. Начало встречи про «Зенит-2» (Санкт-Петербург) выдалось просто сверх удачным. В первые 10 минут дубль оформил наш нападающий  Максим Барсов.

Сначала удалось забил гол уже на 2 минуте матча. Вовремя на заброс среагировал Барсов, оставив вне у дел сразу двух защитников дублирующего состава Зенита. После этого хозяева хотели быстро восстановить статус-кво, но пропустили разящую контратаку. Игорь Горбунов отлично навесил левой ногой. Барсов замкнул передачу головой. У вратаря не было шансов отбить этот удар. На 7 минуте счет стал уже 0:2 в пользу гостей — ФК «Сочи».

Это был настоящий шок для Зенита, но они постарались перехватить инициативу. Пару раз неплохо ударили по воротам, но наш Николай Заболотный уверенно играл на линии. На 33 минуте за игру рукой был назначен пенальти в ворота питерцев. К мячу подошел Анзор Саная, но пробил, к сожалению, чуть выше ворот.

Не прошло и 15 минут, как Саная загладил свою вину за нереализованный одиннадцатиметровый. После подачи углового Евгения Песегова выше всех выпрыгнул Анзор Саная. Мяч от земли влетел в ворота. Голкипер Никита Гойло достал его уже за линией ворот. На второй тайм «Сочи» уходило с преимуществом в 3 мяча. Оставалось лишь удержать его за оставшиеся 45 минут.

С этим южане справились на отлично. Игра шла под диктовку сочинцев. Никита Саламатов на 55 минуте пробил с убойной дистанции в штангу. У вратаря не было шансов отбить этот удар. По старому правилу ответ последовал уже через 10 минут. Хорошо разобрался с нашими защитниками Илья Воробьев, оказавшись всех расторопнее и пробив мимо Заболотного. 1:3.

После гола «Сочи»  действовали хладнокровно. Умело садились в оборону, а потом организовывали позиционные атаки. В конце второго тайма на 80 минуте наш полузащитник Роман Косянчук заработал 2 пенальти в ворота сине-бело-голубых. Его спокойно реализовал Никита Бурмистров. Счет снова стал разгромным 1:4. После этого команды доигрывали оставшиеся минуты встречи.

Закономерная разгромная победа ФК «Сочи» над ФК «Зенит-2» (Санкт-Петербург) в гостях.