«Фишт» готов принимать уже 2 домашнюю встречу ФК «Сочи»

0
991

«Фишт» готов принимать уже 2 домашнюю встречу ФК «Сочи»

На стадионе «Фишт» уже прошли все официальные игры мирового чемпионата. Теперь необходимо немного времени, чтобы восстановить газон после многочисленных матчей и тренировок ведущих футболистов мира. По всем прогнозам уже второй домашний матч ФК «Сочи» может сыграть на стадионе «Фишт», однако есть и другие преграды кроме состояния травы и всего газона в целом.

Оказалось, что до сих пор не подписано ни одного разрешительного документа по игре нового коллектива на «Фиште». Об этом рассказал Сергей Мясищев, занимающий пост заместителя министра физкультуры и спорта Краснодарского края.

Только 11 июля стадион передали в собственность края. До этого на нем сыграли оперативно сразу 6 встреч на самом высоком уровне. На восстановление исходного состояния газона потребуется около 10 дней.

Нет никаких преград по качеству травяного покрытия принять уже второй домашний матч ФК «Сочи». Нужно только заключить договор между администрацией клуба и края. По-прежнему обсуждают все условия, но договоренностей окончательных ещё не достигнуто.

Краевые власти хотят, что клуб оплачивали все мероприятия на стадион «Фишт». Напомним, что Гендиректор «Динамо» из Санкт-Петербурга перевез команду в Сочи после завершения сезона недавно на 6 месте. Ожидается, что клуб сможет полностью загрузить новую современную арену «Фишт», которая строилась под Олимпийские игры, а потом переделывалась под Чемпионат мира. Вместимость составляет 47 тысяч 659 человек. Последняя игру здесь проводила сборная Россия против сборной Хорватии в рамках ¼ финала мирового первенства. К сожалению, наша команда вылетела в послематчевой серии пенальти, а Хорваты прошли в финал.

Надеемся, что ситуация со стадионом разрешится в ближайшее время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here