ФНЛ 14-й тур. ФК Чертаново (Москва) — ФК Сочи 2:6

0
1314

Такой футбол нам нужен. Не слишком удачно выступала сочинская команда в последних встречах, но всегда владела преимуществом и вела игру. Наконец-таки пошли результаты, которых мы так долго ждали, но обо всё по порядку.

ФНЛ 14-й тур. ФК Чертаново (Москва) - ФК Сочи 2:6

Встречались две команды, которые любят играть в атаке, а значит матч точно должен был получиться голевым, так оно и вышло. С первых же минут начали создаваться опасные моменты. Уже на 3 минуте встречи Анзор Саная отлично пробил, но голкипер ФК Чертаново был на месте.

Буквально через 5 минут Песегов сделал очередную подачу, а защитник Иван Миладинович хорошо подрезал мяч к воротам, но там дежурил защитник хозяев поля.

Москвичи прижались к своим воротам. ФК Сочи явно действовали лучше, сильнее и быстрее соперника. Уже на следующем угловом ударе Анзор Саная снова пробивал хорошо, но вратарь Родионов снова спас.

15 минут уже сочинцы фактически «возят» хозяев. Полторы тысячи болельщиков явно не ожидали такого мощного начала. Дальше ситуация в корне не изменилась. На 17 минуте Максим Барсов бил хлестко в ближний угол, но успел перевести защитники на угловой удар.

Наконец, на 21 минуте серьезно ошибается оборона нашей команды. Хорошо, что за ними стоит вратарь Николай Заболотный. Он ликвидировал угрозу после выхода один на один.

Первые полчаса игры всё-таки выявили победителя. Наши ребята дожали ФК Чертаново. Максим Барсов бил прицельно метров с 15 после отличной комбинации. Прямо в угол. Вратарь на этот раз не спас.

Через пару минут остро ответила московская команда. Витюгов бил почти из вратарской площади, но повезло гостям.

ФК Сочи опять пропускает почти на ровном месте. На 35 минуте хорошая комбинация атакующей линии прямо в штрафной площади гостей. На ударную позицию вышел Сарвели, который ещё пару секунд подбирал более удачных угол для нанесения мощного и точного удара. Что в это время делала наша защита — непонятно.

Переломил ход первого тайма Иван Соловьев. Он забил, пожалуй, самый красивый гол в этой игре. Пушечный удар с угла, метров с 22 летит прямо под перекладину в самую девятину.

Дальше во втором тайме только больше. Сразу на 46 минуте Максим Барсов делает дубль. Атака с левого фланга. Вывод на ударную позицию Барсова. И как-то спокойно последний бьет обводящим ударом. Что делала оборона «Чертаново» не понятно. Наверно, ещё не вышла из раздевалки.ФНЛ 14-й тур. ФК Чертаново (Москва) - ФК Сочи 2:6

ФК Сочи теперь уже постоянно контролировали ход матча. Было ещё пару опасных моментов до 66 минуты, где опять солировал Барсов, но беда пришла оттуда, откуда и не ждали.

НА 67 минуте Песегов подавал, а Редькович срезал мяч в свои ворота бедром. Счет становится разгромным.

Игровых моментов опасных стало намного меньше. Оба коллектива поняли, какой будет итоговый результат, но концовка выдалась просто бомбической.

Сначала Цыпченко выходит на рандеву с Заболотным и забивает хлестким выстрелом. 2:4.

Но не прошло и 5 минут, как отличается Николая Обольский у ФК Сочи. Посыпались хозяева. Наш игрок бил метров с в 8. Четко, спокойно и прямо в угол.

Через пару минут Игорь Горбунов забивает свой гол — 2:6. Легко перекидывает вратаря, который не знает, куда ему деваться.

Вот так сочинская команда разгромила ФК Чертаново. Видно, что наши ребята превосходят в классе команду, которая стоит неподалеку в турнирной таблице. Надеемся, что ФК Сочи больше не будет терять очки с соперниками, которые ниже по силе. У нас отличные футболисты, способные решать самые высокие задачи. В том числе и по выходу в премьер-лигу. Главное, чтобы и болельщики поверили. Приходите на матчи ФК Сочи на стадион Фишт. поддержите нашу атакующую и веселую команду!

Видео обзор матча 14 тура ФНЛ ФК Чертаново — ФК Сочи 2:6