ФНЛ 10-й тур. СКА — Хабаровск — ФК Сочи 2:2

0
299

8 сентября 10 тур первенства ФНЛ 2018/2019 стартовал с матча в Хабаровске, где местный коллектив принимал нашу сочинскую дружину в 11 часов по московскому времени. Всем командам очень тяжело играть на Дальнем Востоке, ведь приходится выходить на поле в совершенном другом часом поясе без акклиматизации. ФК Сочи не исключение. После долгого перелета всегда тяжело начинать матч и играть в полную силу.

ФНЛ 10-й тур. СКА - Хабаровск - ФК Сочи 2:2

Чемпионат ФНЛ 2018/2019. Обзор матча ФК «СКА-Хабаровск» — ФК «Сочи»

Начался матч для «барсов» как нельзя лучше. Уже на 2 минуте встречи последовала подача в штрафную площадь со стандарта. Выполнил её Песегов. Первым на мече оказался наш сербский легионер-защитник Иван Миладинович. Он переправил мяч головой в ближний угол да так, что у вратаря просто не было времени среагировать. В начале матча «Сочи» повели 1:0.

Южане потом отошли немного назад. Хорошо хабаровчане пробили по воротам Николая Заболотного, который не слишком удачно зафиксировал мяч. В итоге болельщики наши перепугались слегка, но всё обошлось хорошо.

Дальше уже наш полузащитник Кирилл Заика на 7 минуте отлично ударил, но голкипер СКА оказался на месте и сыграл просто здорово. Игра шла на встречных курсах. Теперь уже на 10 минуте Кабутов хорошо выходил на удар, но Миладинович успел отвести угрозу от собственных ворот на угловой.

Сочинцы лучше владели мячом в это время. Перевес составлял 70 процентов на 30. Но опять беда пришла оттуда, откуда не ждали, хотя уже и стоило бы. На 19 минуте в наши ворота назначают уже очередной пенальти. По этому показателю мы занимают определенно 1 место. Мяч после убойного удара игрока СКА попал в прижатую руку Никите Бурмистрова. Он и отвести-то её никуда уже не мог, так что опять ситуация на 100-процентная, как и во многих предыдущих случаях, когда нам судьи назначали одиннадцатиметровый. Пенальти хладнокровно реализовал Денис Дедечко, разведя мяч и вратаря по разным углам.  Счет стал 1:1. Игра потихоньку стала снова равной.

Атаковали хозяева и гости примерно одинаково. Были неплохие проходы у ФК «Сочи», да и «СКА-Хабаровск» отвечал им тем же. Успешнее получилось реализовать намеченное на 34 минуте хозяевам. Карасев спокойно подал на дальнюю штангу, где совсем один находился Зайцев. Проморгала его наша оборона. Шансов у Забалотного просто не было отбить 2:1.

Сочинцы явно не ожидали такого, владея в целом преимуществом и мячом в первом тайме. На 44 минуте полузащитник Иван Соловьев вышел один на один с вратарем «армейцев». К сожалению переиграть его не получилось. После первого тайма красовался счет 2:1.

Во втором тайме команда ФК «Сочи» начала играть ещё активнее. Сначала на 2 минуте 2 тайма могли опять наши забивать, как и в 1-ом. Одного шага не хватило Максиму Барсову, чтобы пополнить свой голевой счет. Отлично ему пасовал всё тот же Соловьев.

Всё чаще барсы давят хозяев. И на 57 минуте это вылилось во взятие ворот. Бурмистров отлично прострелил. Барсов не получилось обработать мяч, как следует. Зато на мяче первым оказался Николай Обольский, который ударил из штрафной площади практически без шансов для вратаря СКА Опарина.

ФК «Сочи» перешил уже на позиционные атаки. Явно чувствовалось, что соперник не ожидал, что так быстро наша дружина отыграется. Алексей Померко отлично пробивал, но снова Опарин ловит мяч.

Постепенно с 60 по 75 минуте начали происходить замены, игроки лежали на поле и вообще темп слегка спал. Все ждали последнюю пятнадцатиминутку, чтобы устремиться на штурм. На 81 минуте ФК «Сочи» должны были забивать третий мяч Игорь Горбунов оказался перед вратарем. Первым раз пробил и угодил в ногу, а второй раз уже казалось, что и мячу деваться некуда, но Опарин в прыжке снова спасает свою команду от неминуемого гола. Сочинцам в очередной раз не везет. Надо реализовывать голевые моменты.

Но и это ещё не все. На 83 минуте уже СКА-Хабаровск опасно атаковал. Пожалуй, впервые во втором тайме. Никифоров бил с хорошей позиции, но мяч прошел по внешней стороне сетки. На 87 минуте была последняя опасная атака ФК «Сочи». Песегов метров с 22 бил очень мощно. Если бы мяч попал в ворота, то был бы гол. В очередной раз чуть-чуть не повезло сочинцам. Южане играли просто здорово, но пенальти и плохая реализация опять подвели. В итоге 10-й тур завершился, наверно, со справедливым счетом 2:2. «Сочи уезжают с дальнего востока с 1 набранным очком.

После 10-го тура первенства ФНЛ 2018/2019 ФК «Сочи» идут на 7 месте в турнирной таблице с 16 набранными очками. Всего в 3 очках от 4-го места. Игра есть. Надо реализовывать свои моменты, только и результаты будут лучше. Верим  в нашу команду.

Впереди наш ждет домашний матч снова на Олимпийском стадионе «Фишт». В субботу 15 сентября в 18:00. Сочинская команда принимается мордовскую дружину.

Видео обзор матча ФК «Сочи» — ФК «СКА-Хабаровск»

Купить билеты на игру ФК «Сочи» на стадионе «Фишт»

Билеты на матч 11-го тура ФНЛ ФК «Сочи» — Мордовия (Саранск) можно приобрести по следующей ссылке https://sochifc.ru/news/bilety-na-match-fk-sochi-na-stadione-fisht/. Там же вы найдете всю актуальную информацию о том, как лучше всего добраться до стадиона «Фишт». Давайте все вместе поддержим нашу любимую южную команду.