ФНЛ 9-й тур. ФК Сочи — ФК Краснодар-2 1:1

0
1134

Двоякое ощущение было у сочинцев перед матчем с ФК «Краснодар-2». С одной стороны удалась выездная встреча в прошлом туре против ФК «Армавир», где наша команда «отгрузила трёшку» и могла сделать это ещё. Печальная новость заключалась в том, что пришлось опять переезжать на родной, но уже довольно старый стадион имени Славы Метревели. Здесь уютная атмосфера, но хочется уже опять почувствовать игрокам и болельщикам размах арены «Фишт».

ФНЛ 9-й тур. ФК Сочи - ФК Краснодар-2 1:1

Начало игры ФК «Сочи» против ФК «Краснодар-2» выдалось довольно активным. На 6 минуте встречи наш нападающий Анзор Саная отличной передачей-скидкой нашел партнера по команде, но вратарь краснодарцев справился с угрозой. Далее было некоторое затишье с позиционным преимуществом хозяев поля.

Буря последовала на 22 минуте. Бурмистров нашел передачей Всё того же Саная, который хорошо пробил, но удар заблокировал Татаев. Уже на 23 минуте Песегов отлично подал угловой. Первым на мяче был вездесущий Анзор. Он хорошо пробил головой, но мяч прошел чуть выше перекладины.

На 30 минуте уже должен был мяч залететь в ворота дубля «Краснодара», но их вратарь продемонстрировал высочайший уровень, когда Барсов выходил один на один. Добивал ножницами Саная, но судья уже свистнул, зафиксировав нарушение у атакующей стороны. Вообще к судейству будет не мало претензий после матча у тренерского штаба сочинцев.

Максим Барсов отличается прекрасными скоростными данными. Он уходит от защитников порой, как от стоячих, но неровный газон подводит раз за разом. Бурмистров тоже рвет и мечет на своем фланге. На 39 минуте Бурмистров опять нашел в штрафной Саная, но тот пробил точно, но слишком предсказуемо для вратаря. Молодой вратарь «бычков» ещё раз доказал, что не зря активно действует на линии вратарской.

И всё-таки гол назрел. 42 минута. Бурмистров отлично в очередной раз отпасовал Максиму Барсову. Тому оставалось только воврмя подставить ногу, что тот мастерски исполнил. Мяч залетает в угол с убойной позиции. У голкипера просто не было шансов. Пожалуй, это был самый сложный тайм для «Краснодара-2» в этой сезоне в первенстве ФНЛ. ФК «Сочи» играли так, будто между командами есть 1-2 лиги разницы в классе, но второй тайм выдался уже совсем другим.

Южное дерби постепенно разогревалось. «Краснодар-2» начал идти вперед, да и «Сочи» не стояли в обороне. Проходили обоюдоострые атаки, но до реальной угрозы доходило уже реже. Сочинцы могли решать исход матча на 58 минуте, но тот же Барсов слегка не дотянулся до мяча, чтобы замкнуть передачу. Игра потом успокоилась до 70 минуте.

Ничто не предвещало беды. Атака Краснодара-2 шла по флангу. Игрок соперника только-только вошел в штрафную в окружении 3 футболистов ФК «Сочи». Небольшой контакт и противник валится на газон. Судья молниеносно назначает одиннадцатиметровый. Пенальти холоднокровно реализует Окриашвили. Заболотный был бессилен.

Дальше уже не клеилась игра у наших игроков. Не ожидали они явно, что пропустят гол с такого спорного пенальти, не вытекающего из хода игры. Хотя стоило бы уже привыкнуть, ведь на стадионе Славы Метревели в этому году назначается уже 5 пенальти в наши ворота.

На 89 минуте похожая ситуация была уже в штрафной краснодарцев. Небольшой контакт Барсова с защитником. Он падает в штрафной площади, но судья в этот раз усмотрел симуляцию, наградив нашего бомбардира горчичником.

Почти час игрового времени ФК «Сочи» были на голову сильнее одного из лидеров турнирной таблицы ФНЛ, но в итоге разошлись с ними миром 1:1. У главного тренера Точилина накопились вопросы и к арбитру встречи. Он бы хотел, чтобы у них тоже была пресс-конференция после матча, чтобы те ответили на интересующие вопросы журналистов тоже. Надеемся, что это не сломит наш коллектив. «Барсы» играли явно круче «Быков», но не повезло в этот раз, да и опять с реализацией проблемы.

Следующая встреча состоится 8 сентября 2018 года в 11:00 на Дальнем Востоке в Хабаровске против местного «СКА-Хабаровска». Верим в успех южан!