ФНЛ 4-й тур. ФК Ротор — ФК Сочи 1:1

0
909

ФНЛ 4-й тур. ФК Ротор - ФК Сочи  1:1Тяжелая проверка поджидала сочинцев в 4-м туре. Они ехали в гости к «Ротору» из Волгограда. Это команда в последнее время играет неровно, но зато славится новым красавцем стадионом и преданной армией болельщиков. На этот раз на стадион пришло порядка 26 тысяч человек. Против такой серьезной силы могли не устоять молодые игроки ФК «Сочи».

«Сочи» отлично начали встречу, проведя пару опасных атак с завершающими ударами. Угроза шла от связки нападающих Анзора Саная и Максима Барсова. Они остро атаковали и били с неплохих позиций, но вратарь Фильцов был на месте у волгоградцев.

Потом на время «Ротор» перехватил инициативу, доходил до штрафной южан, но там хозяев останавливали без нарушений наши защитники с вратарем. Шла равная, в целом, игра без острых моментов. Все важные события уже развернулись во второй половине встречи.

«Ротор» гнали вперед свои болельщики. Лобкарев опасно бил по нашим воротам, но защита была на высоте. Но на 56 минуте всё-таки волгоградцы забили свой гол. С углового подал Бугаев. Мяч опустил в штрафной, где началась неразбериха. Быстрее всех разобрался в сутолоке Исмаил Эдиев, который пробил на поражение. У Заболотного не было шанса среагировать, когда тебе бьют с 6-7 метров. 1:0 повели хозяева.

После этого игра шла с переменным успехом. Сначала на волне успеха «Ротор» мог сразу забивать второй мяч. Маляров хлестко пробил, но Заболотный справился. Потом уже Саная отлично передал мяч Роману Косянчуку. Тот переиграл защитника и пробил с близкой дистанции, но уже Фильцов выручил «Ротор».

Матч близился к завершению. ФК «Сочи» начал полностью владеть инициативно. Где-то с 75 минуте у волгоградцев уже не было возможности переходить в позиционные атаки. Сочинцы хорошо взаимодействовали и создавали опасные моменты. Максим Барсов опасно пробил, но опять вратарь Ротора сыграл выше всяких похвал. Однако, уже через минуту и Фильцов не спас свою команду.

Шикарный кросс удался защитнику Валерию Почивалину. В штрафной всех активнее себя проявил Анзор Саная, послав мяч головой точно в угол. На 86 минуте счет стал равным 1:1. Через пару минут был ещё у Саная один шанс вывести свой клуб вперед, но на этот раз мяч не попал в створ ворот. Закономерная ничья в гостях при 26 тысячах зрителей, болеющих против ФК «Сочи». Пожалуй, это достойный результат.