ФНЛ 7-й тур. ФК Сочи— ФК Нижний Новгород 0:1

0
1247

Битва лидирующих команд ФК Сочи — ФК Нижний Новгород ожидалась очень жаркой. Команды шли на 4 и 5 местах. Сразу скажем, что игра оправдала свои ожидания, хотя и счет получился в итоге не в нашу пользу.

Подопечные Точилина на правах хозяев начали матч активнее гостей. Наша команда ФК Сочи на 13 минуте провела отличную атаку. Хороший резкий навес в штрафную, после которой изловчился ударить Саная. Казалось бы, что у вратаря уже не было шанса среагировать, но всё же голкипер нижегородцев отвел угрозу от своих ворот, а потом и защита подстраховала. Потом со штрафного через несколько минут пробивал Песегов. Это было по-настоящему опасно, но опять вратарь Сысуев из ФК НН справился с ударом, отбив его над воротами.

На 25 минуте опять на острие атаки у сочинцев был Песегов, который пробил сильно в правый верхний угол, но и тут Сысуев был на месте. Болельщики в это время активизировались, всё-таки это была первая встреча на стадионе «Фишт».

На 29 минуте уже тот самый украинский защитник гостей Федорив, который демонстративно развернулся в другую сторону во время исполнения гимна России, проявил себя и на поле, когда пробивал наш нападающий Барсов.

ФК Нижний Новгород минут 15 играл не лучшим образом, но ФК Сочи не смогли забить со своих 4-5 моментов. Последовала быстрая и неожиданная расплата. Футбольное правило снова в действии. Если не забиваешь с выгодных моментов, то потом обязательно пропускаешь. Павел Игнатович смог принять подачу Скворцова на грудь, а затем хлестко пробил с угла штрафной площади. У нашего вратаря Заболотного просто не было шансов отбить его каким-либо образом.

На 10 минут после гола на кураже Нижний Новгород перехватил преимущество. Было пара опасных проходов, которые не достигали целей. В последние 5 минут первого тайма уже ФК Сочи опять добирались до чужой штрафной

Второй тайм опять начался с преимуществом сочинцев. Не хотели они проигрывать в своем первом матче на Фиште. Бурмистров на 51 минуте отлично пробил, но пять Сысуев показал себя на высоте. Барсов добивал не точно.

Давление на ворота ФК «Нижний Новгород» только нарастало. Постоянные забросы и атаки по всем флангам, но до реальных угроз не доходило до 67 минуты. Горбунов, Саная и Бурмистров пробовали пробить, но все никак не летит мяч в сетку ворот гостей. Сысуев явно поймал в этот матче кураж. Играет отлично на линии, на выходах, да и просто стало везти.

На матч пришло 8582 зрителя, что очень неплохо для первенства ФНЛ. ФК Сочи гнали вперед родные болельщики. Им нравилась, как стараются свои футболисты, но это явно был не наш вечер. Николай Сысуев ещё дважды выручил на 91 и 94 минуте. То Бурмистров пробивал в нижний угол, то он же с ещё лучшей позиции отправил мяч в небеса. К сожалению, наша дружина проиграла первый домашний матч на Олимпийском стадионе «Фишт». Но игра было боевой. Верим, что победы ещё придут. Коллектив подобрался отличный. Надо просто реализовывать свои голевые моменты, которых был очень и очень много.